Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ ОШ д.Лаптево

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Школьная жизнь
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

24.03.2023 года на территории  Павловского и Сосновского муниципальных округов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями «Дорожное радио»  в рамках информационно пропагандистского мероприятия «Весна идет-весне дорогу» проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».
Проведенное мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали каждого водителя-родителя заботиться о безопасности собственных детей и применять автокресла согласно возрасту и весу ребенка, а также напомнили об ответственности, предусмотренной ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».
Не забывайте о ценности жизни, куда бы Вы не отправлялись, ведь даже самые короткие поездки необходимо совершать по всем правилам безопасности. 
Берегите будущее!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

      

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 51 | Добавил: school | Дата: 28.03.2023

«Горячая линия» по вопросам реализации ФГОС НОО и ООО, а также внедрения ФООП:

Телефон «Горячей линии»: 8-831-71-7-92-12

каждый понедельник с 10.00 до 15.00

Период работы - 09.01.2023 – 30.12.2023

Ответственные: Багдасарова Марина Николаевна

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 27.01.2023

Госавтоинспекция  обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В сложных зимних условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей. 
Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сидении исключительно при использовании специального удерживающего устройства; на заднем пассажирском сидении обязательно в автокресле для пассажиров до 7 лет; на заднем сидении как в автокресле, так и пристегнутым ремнем безопасности с 7 до 12 лет, некоторые водители по-прежнему пренебрегают этим требованием. С начала текущего года за нарушения правил перевозки детей привлечены к административной ответственности 39 водителей.  

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминают им о необходимости соблюдать правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  напоминает, что с наступлением зимнего периода возрастает риск ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

Госавтоинспекция  призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными, приближаясь к пешеходному переходу. Особое внимание стоит уделить пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений и быть готовыми к появлению детей на проезжей части. Также не стоит забывать содержать в чистоте и исправности внешние световые приборы и стеклоочистители.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться, чтобы уступить дорогу.

 Обязательно оборудуйте верхнюю одежду и сумки изделиями из световозвращающей ткани или световозвращающими брелоками, особенно это касается юных пешеходов.

Световозвращающие элементы позволяют водителю заметить на дороге пешехода заблаговременно, с расстояния 300-400 метров, что дает возможность вовремя снизить скорость и не допустить ДТП.

Кроме того, водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, особенно при неблагоприятных погодных условий и в населенных пунктов.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 30.12.2022

С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части  опасно.  Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том,  чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети,  увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Павловского МО и Сосновского МО, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же  сообщите  информацию  в отделение ГИБДД по телефону:  883171(3-17-96).

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 59 | Добавил: school | Дата: 21.12.2022

В дни зимних школьных каникул сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Павловский» будут уделять особое внимание безопасности детей на дорогах/

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 19.12.2022 года  и  до  08.01.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» будет  проводить специальные профилактические мероприятия «Зимние каникулы». В этот период сотрудники ГИБДД  проверят состояние улично-дорожной сети вблизи уличных ёлок и мест проведения различных новогодних мероприятий. Маршруты патрулирования экипажей ДПС  будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание  будет уделяться обеспечению безопасности детских автобусных перевозок. Подробнее

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 60 | Добавил: school | Дата: 21.12.2022

3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Цель этого события - полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества.
Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей.

Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом оказывается уважение к его свободе.
В преддверии Международного дня инвалидов в 4 классе был проведен Урок Доброты, в ходе которого ребята вместе с классным руководителем Мазавиной М.В. и советником по воспитанию Журавлевой Н.А. подготовили
видеоролик "Помощь инвалидам".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 88 | Добавил: school | Дата: 06.12.2022

Подошел к концу епархиальный интернет-проект «Храмов благовест святой». Команда «Следопыты» активно поучаствовала в последних этапах: создание  коллажа на тему  проекта и  слайда в совместной презентации «Облако слов». Впереди- подведение итогов.

  

    

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 06.12.2022

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.
Ежедневно на территории  обслуживания Павловского МО и Сосновского МО сотрудниками ГИБДД проводится профилактические  мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на пешеходных переходах.
Основной задачей инспекторов ГИБДД является предупреждение и выявление нарушений Правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники полиции проводили разъяснительную работу с пешеходами, обращая их внимание на необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и вручали памятки с правилами дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Всегда прежде, чем переходить дорогу, убедитесь в собственной безопасности. Помните, автомобиль сразу остановить невозможно!
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, учитывайте изменения погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и дорожной разметки, снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а также при проезде участков дороги, где возможно появление пешеходов.

Листовка "Правила перевозки детей в автомобиле"

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 59 | Добавил: school | Дата: 04.12.2022

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 29
Баннеры

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz