Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ ОШ д.Лаптево

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Школьная жизнь
« 1 2 3 4 ... 8 9 »

На базе ГБОУ ДПО НИРО в рамках проекта "Современная школа" функционирует дистанционный консультационный центр "Родительская школа", который проводит бесплатные консультации педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, специалист по физической культуре и ЗОЖ для родителей, а также бесплатные просветительские мероприятия (вебинары).

Записаться на бесплатную индивидуальную консультацию можно по телефону: 8(831)217-17-59 или по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643fd55290fa7b1219ed3319/

А также запущен новый бесплатный электронный образовательный ресурс для родителей и педагогов https://do.goumi.ru/, где родители самостоятельно могут ознакомиться с памятками, презентационными материалами, задать интересующие вопросы, ознакомиться с видеотекой для родителей, если не успели посетить мероприятия онлайн.

Если в семье появился малыш или семья готовится стать родителями - на платформе их ждет уникальный онлайн-курс "Наши-малыши", по итогам изучения которого, родители получат сертификат.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 27 | Добавил: school | Дата: 11.09.2023

  

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 51 | Добавил: school | Дата: 29.05.2023

На территории обслуживания  МО  МВД России «Павловский» 31 мая 2023 года будет проводится специализированное мероприятие «Автокресло-детям». (Информационный буклет)

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, за нарушение правил перевозки несовершеннолетних, согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, от ваших действий на дороге зависит безопасность ваших пассажиров и других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 29.05.2023

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:
Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
Карьерное развитие;
Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. (Положение о проекте "Фглагманы образования" в 2023 году)
Кто может участвовать?
Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет;
Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.
‼ В новом сезоне участие индивидуальное.
Этапы конкурса:
⃣Регистрация – уже началась! 
⃣Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально).
⃣Входная диагностика – с мая по сентябрь.
⃣Комплексная диагностика – в августе и сентябре.
⃣Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. ⃣Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал. 
⃣Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре. 
‼Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2023&utm_content=rassilka&utm_term=registration

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 11.05.2023

«Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего» - говорил известный писатель XX века Максим Горький. Поэтому мы считаем своей главной задачей сохранение культурного наследия нашей малой Родины и всей страны в целом.

Именно с этими намерениями ученики 5 класса МАОУ ОШ д. Лаптево совместно с директором Мокеевым Николаем Васильевичем и классным руководителем Мельченко Валерией Олеговной посетили памятник военному времени – железобетонный пулеметный колпак, который расположен недалеко от села.

Ученики выслушали интересный рассказ директора о Горьковском рубеже обороны, о назначении пулеметных колпаков, истории их появления на павловской земле.

Затем учащиеся принялись за уборку территории вокруг колпака. Они собирали мусор и очищали землю от сухой травы, ловко орудуя лопатами и граблями.

Все поручения ребята выполняли со старанием и интересом, ведь такую историческую ценность нужно беречь и сохранять для будущих поколений.

В этот солнечный, теплый день ученики отлично провели время и сделали полезное и доброе дело. Школьный трудовой десант по благоустройству колпака стал подготовкой к муниципальному форуму «Павловская линия обороны», который состоится в окрестностях Лаптева в ближайшие дни.

    

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 27.04.2023

Ездить на мопедах и скутерах до 50 кб можно только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», так же при объёме двигателя мототранспорта более 50 кб. С 18 летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «А».

Однако подростки, гоняющие на дороге за рулем скутеров и мопедов, уже не редкость.

Если несовершеннолетний водитель не достиг 16 летнего возраста, к административной ответственности он не привлекается, а в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей...».

После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних. Также рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт в отделение по делам несовершеннолетних.

Если собственник транспортного средства передал право управления несовершеннолетнему, то составляется административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права) - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  призывают родителей позаботиться о будущем своих детей и воздержаться от покупки мототранспорта. Будьте внимательны на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

  

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 21.04.2023

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе большаяперемена.онлайн до 15 мая 2023 года.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе  Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того,  в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации. (Подробнее)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 46 | Добавил: school | Дата: 21.04.2023

24.03.2023 года на территории  Павловского и Сосновского муниципальных округов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями «Дорожное радио»  в рамках информационно пропагандистского мероприятия «Весна идет-весне дорогу» проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».
Проведенное мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали каждого водителя-родителя заботиться о безопасности собственных детей и применять автокресла согласно возрасту и весу ребенка, а также напомнили об ответственности, предусмотренной ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».
Не забывайте о ценности жизни, куда бы Вы не отправлялись, ведь даже самые короткие поездки необходимо совершать по всем правилам безопасности. 
Берегите будущее!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

      

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: school | Дата: 28.03.2023

«Горячая линия» по вопросам реализации ФГОС НОО и ООО, а также внедрения ФООП:

Телефон «Горячей линии»: 8-831-71-7-92-12

каждый понедельник с 10.00 до 15.00

Период работы - 09.01.2023 – 30.12.2023

Ответственные: Багдасарова Марина Николаевна

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: school | Дата: 27.01.2023

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 29
Баннеры

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz